Leitung


Ulrich Wibbeke

Geschäftsführer
T: 05 21/29 94-2005
M: 0151-40 44 55 40
wibbeke@verkehrs-institut.de

VITA

Sven Tengeler

stellv. verantwortlicher Leiter
Dozent, Sicherheitstrainer Pkw & Lkw, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-2001
M: 0172-587 30 75
tengeler@verkehrs-institut.de

VITA

Verwaltung


Stefan Kuphal

Verwaltung
T: 05 21/29 94-2008
kuphal@verkehrs-institut.de

VITA

Mirella Mrozek

Assistentin der Geschäftsführung
T: 05 21/29 94-2004
mrozek@verkehrs-institut.de

VITA

Laura Kreinsen

Auszubildende in der Verwaltung
T: 05 21/29 94-2006
kreinsen@verkehrs-institut.de

VITA

Emely Stiller

Auszubildende in der Verwaltung
T: 05 21/29 94-2009
Stiller@verkehrs-institut.de

VITA

Andrzej Tomporowski

Leitung Facility Management
T: 05 21/29 94-0
M: 0160-439 20 55
tomporowski@verkehrs-institut.de

VITA

Dariusz Mariusz Paszkiet

Facility Management
T: 05 21/92 11-0
M: 0176-22 91 51 73
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Dozenten


Hans Jürgen Borgdorf

Dozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer aller Klassen
T: 05 21/29 94-2999
M: 0177-754 37 54
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Claudia Maria Ewers-Lauer

Dozentin, Diplom-Pädagogin, Fahrlehrerin
T: 05 21/29 94-2003
ewers@verkehrs-institut.de

VITA

Mathias Fiedler

Dozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94- 2007
Fiedler@verkehrs-institut.de

VITA

Klaus Peter Altheide

Dozent, Diplom Ingenieur
T: 05 21/29 94-2011
peter-altheide@verkehrs-institut.de

VITA

Ferdinand Reike

Dozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-2002
reike@verkehrs-institut.de

VITA

Yvonne Dicke-Wentrup

Dozentin, Fahrpraxisausbilderin, Fahrlehrerin
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de
VITA

Honorardozenten


Franz Gregor Heisel

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Jochen Janik

Honorardozent, Diplom-Pädagoge
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Daniel Koch-Meyer

Honorardozent, Rechtsanwalt
T: 05 21/29 94-0

bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Willi Lange

Honorardozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Annette Paulus

Fahrlehrerin in der praktischen Ausbildung,
Dozentin – Fortbildung
M: 0175 16 88 611
annette.paulus@t-online.de

VITA

Andreas Schröder

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Axel Storck

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Oliver Urban

Honorardozent, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

Frank Wieand

Honorardozent, Fahrpraxisausbilder, Fahrlehrer
T: 05 21/29 94-0
bielefeld@verkehrs-institut.de

VITA

 
 

WALDHOTEL BRAND’S BUSCH


Birgit Ölscher

Hotelleitung
T: 05 21/92 11-0 oder 05 21/92 11-11
oelscher@brands-busch.de
VITA

Lydia Schell

Leitung Housekeeping
T: 05 21/92 11-0
post@brands-busch.de
VITA

Restaurant BRAND’S BUSCH


Andrea Bell

Restaurantleiterin
T: 05 21/92 11-444
M: 0160-90 94 64 38
bell@brands-busch.info

VITA